Самый большой по размерам бульдозер компании «Komatsu»

Главная  →  Информация  →  Новости  →  Самый большой по размерам бульдозер компании «Komatsu»

Самый большой по размерам бульдозер компании «Komatsu»

Среди всех представленных на рынке машин самый большой по размерам бульдозер компании «Komatsu» модели D575A. Его масса 153 тонны, мощность 1150 л.с. Ширина отвала машины равна 7,4 метра, общая площадь 69 кв. метра, что сопоставимо с размерами 2-х комнатной квартиры среднего размера.

В топливный бак бульдозера способно поместиться 2100 литров топлива. Длина гиганта составляет 12,5 метра, ширина 4 метра. По высоте машина может сравниться с 2-х этажным домом.

Всего с начала создания D575A выпущена 51 штука. Бульдозер в основном используется в карьерах по добыче полезных ископаемых в таких странах, как Япония, США. Так, например, владельцем 4 единиц D575A в США является угольная компания «A.T. Massey». Стоит отметить, что именно компания «Komatsu» обладает на настоящий момент самой широкой линейкой техники. Количество выпускаемой техники «Komatsu» составляет около 100 моделей, каждая из которых имеет несколько модификаций (и конечно разных весовых категорий). К примеру, самый маленький экскаватор, производимый Комацу – модели «РС001» - весит всего 300 кг. Машина имеет ковш объемом 0,008 м3, что примерно равно лопате. Такой "малыш" может быть применен, например, для работы на приусадебных участках. В то же время самым большим экскаватором «Komatsu» является «РС8000-6», вес которого 720 тонн, объем ковша 38 кубометров. Столь же разными по размерам являются и остальные машины «Komatsu»: погрузчики, бульдозеры и т.д.

Другие новости:

Возврат к списку

Отправить заявку



We Have Recommendations for You

Take 30% off when you spend $150 or more with code Autima11