Komatsu 860E-1K: Воплощение передовых технологий

Главная  →  Информация  →  Новости  →  Komatsu 860E-1K: Воплощение передовых технологий

Komatsu 860E-1K: Воплощение передовых технологий

Американское подразделение Komatsu представило новый самосвал с электроприводом и троллейной системой 860E-1K, номинальная грузоподъемность которого составляет 254 тонн. Машина оснащена 16-цилиндровым дизелем Komatsu SSDA16V160 с двухступенчатой системой турбонаддува, сертифицированным в соответствии с требованиями Tier 2.

Троллейная система Komatsu используется на линиях напряжением 1600 или 1800 В и позволяет самосвалу подниматься в гору быстрее, снижая при этом обороты двигателя. Таким образом, система увеличивает срок службы двигателя и экономит топливо.

Максимальная скорость карьерного самосвала 860E-1K составляет 64,5 км/ч. На новой модели установлен уникальный привод переменного тока с жидкостным охлаждением и IGBT-транзисторами, разработанный совместно с немецкой компанией Siemens. Передовая технология, которая лежит в основе приводной системы Siemens, обеспечивает повышенную производительность оборудования, сокращение затрат на техническое обслуживание и эксплуатацию. Кабина со встроенной системой защиты при опрокидывании машины (ROPS) и от падающих предметов (FOPS) обеспечивает безопасность водителя. В кабине установлено регулируемое сиденье с пневомподвеской, а также полноразмерное сиденье пассажира. В стандартной комплектации каждый карьерный самосвал оснащается системой контроля неисправностей VHMS, с помощью которой можно отслеживать текущее состояние машины по целому ряду параметров, в частности, время наработки в часах, потребление топлива, выявленные в процессе эксплуатации неисправности, давление, температуру и другие важные характеристики. Ограниченный выпуск новой модели карьерного самосвала 860E-1K запланирован на 2009 год, а уже в 2010 начнется полномасштабное серийное производство.

Другие новости:

Возврат к списку

Отправить заявку



We Have Recommendations for You

Take 30% off when you spend $150 or more with code Autima11