Новое сердце Volvo

Главная  →  Информация  →  Новости  →  Новое сердце Volvo

Новое сердце Volvo

Специально для тягача Volvo FM был разработан новый 11-литровый двигатель. Этот силовой агрегат стал на 140 кг легче своего тринадцатилитрового предшественника D13, что позволило увеличить грузоподъемность машины. Кроме того, D11 обеспечивает прекрасные динамические характеристики и низкий расход топлива.

Этот мотор сертифицирован в соответствии с требованиями Euro 4 и Euro 5, благодаря использованию системы избирательного каталитического восстановления SCR. Двигатель D11 будет поставляться в двух вариантах:

• Мощность 390 л.с. при крутящем моменте 1880 Нм

• Мощность 430 л.с. при крутящем моменте 2100 Нм

Тягач Volvo FM с 11-литровым двигателем выпускается с колесной формулой 4×2 или 6×2. Его полная масса составляет 40-44 т, он сертифицирован даже для перевозки опасных грузов. Кроме того, автомобиль претерпел и некоторые внешние изменения. Появились новые фары головного света, противосолнечный козырек и логотип Globetrotter. Интерьер кабины разработан таким образом, чтобы обеспечить оптимальные условия для безопасного вождения и удобные решения для хранения личных вещей. Низкие входные ступеньки Volvo повышают комфорт работы водителей, которым приходится много раз в день садиться в автомобиль и выходить из него.

Другие новости:

Возврат к списку

Отправить заявку



We Have Recommendations for You

Take 30% off when you spend $150 or more with code Autima11